Имплантат или мостовидный протез?

27 сентября 2021
Имплантат или мостовидный протез?

И заметьте, речь не идёт, о том, чтобы не делать ничего, если зуб отсутствует. Потеряли зуб — незамедлительное протезирование, дабы избежать проблем с суставом, которые, просим заметить, крайне тяжело и очень дорого исправляются, проблемы с шейным отделом и в целом, позвоночника. Мостовидный протез или имплантат?
Наш ответ на это однозначен, потеряли зуб — имплантат!

Мостовидный протез: недостатки

В нашей стоматологической клинике в Щелково мы почти отошли от мостовидных протезов, исключения бывают, но крайне редко. Почему?! Выбирая мостовидный протез, пациент должен понимать (конечно, после подробного разъяснения доктора), что за свои собственные деньги он сам себе вредит! Во-первых, чтобы установить мостовидный протез, нужно обточить соседние зубы, зачастую, живые и здоровые, покрываются коронками и к ним «подвешивается» недостающий зуб. Т. о, эти зубы берут на себя нагрузку отсутствующего зуба со всеми вытекающими последствиями: они перегружаются — в области этих зубов возникают патологические карманы, т. к кость в месте отсутствующего зуба не нагружается. Со временем теряются эти самые зубки, мост удлиняется. Дальше все по кругу, только расстояние растет.

И главное, что экономия, когда вы выбираете мост- это всего лишь иллюзия. Потому что в итоге, вы теряете гораздо больше денег! И самое главное, своё здоровье.

Друзья, на дворе 21 век, ну о каких мостах речь?! Сразу предупреждая вопрос об отторжении имплантатов. Если вы попали к грамотному доктору, то все будет прекрасно. И имплантат приживется, и служить он вам будет много, много лет! .
Берегите зубки